Лента новостей

Курс NEM достиг двухмесячного максимума после возобновления торгов на Coincheck

NEM в начале текущей недели демонстрирует агрессивный рост на фоне решения криптобиржи Coincheck о возобновлении торгов данной цифровым активом. В ночь на вторник, 13 ноября, токен достиг двухмесячного максимума, сообщает портал CCN.

На странице криптовалютного проекта в твиттере говорится, что биржа Coincheck опять начала торги токенами NEM. Операции были приостановлены после взлома торговой площадки, который привел к потере более 500 млн долларов в криптовалюте NEM.

Было установлено, что похищенные деньги систематически отмывались на других криптобиржах. После объявления платформы о возобновлении торгов, NEM стал стремительно дорожать. Уже утром во вторник токен торговался в зоне двухмесячного максимума.

Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас токен торгуется на уровне 0,117 доллара, а его рыночная капитализация подскочила до 1,056 млрд долларов. Необходимо отметить тот факт, что в январе 2018 года данная цифровая валюта достигала максимальной стоимости в 1,5 доллара.

По показателям рыночной капитализации цифровой актив располагается на 15-ой позиции. Основным конкурентом NEM выступает криптовалюта NEO, капитализация которой сейчас составляет 1,008 млрд долларов.

В конце октября цифровая валюта NEM неожиданно подорожала почти на 10% после того, как компания заключила партнерское соглашение с правительством Объединенных Арабских Эмиратов. Специалисты NEM Foundation окажут поддержку властям ОАЭ в сфере автоматизации системы государственного управления с помощью блокчейн-технологии.

Это был не первый рывок криптовалюты в текущем году. В марте токен внезапно вырос на 20%, достигнув 0,45 доллара. Взрывной рост актива произошел весной после того, как ранее взломанная торговая платформа Coincheck анонсировала выплату компенсаций всем трейдерам, пострадавшим от действий хакеров.

Курс NEM 11.11.2018-13.11.2018. Источник: CoinMarketCap

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ