Лента новостей

Листинг XRP на Coinbase не привел к росту цены токена

Эффект появления криптовалют на криптобиржах перестает быть значимым.

Включение XRP в торговую линейку американской крупнейшей криптобиржи Coinbase не привело к заметному росту цены этого актива: за последние 24 часа он смог подняться вверх на маржинальные 0,14%, а по итогам семи дней показал удешевление на 5,3%.

Ситуация напоминает то, что произошло с проведением двух хардфорков сети Ethereum: несмотря на давно ожидаемое событие и успешно проведенный апгрейд блокчейна, Ethereum отреагировал на это уходом в минус.

XRP продолжает находиться в значительном удалении от исторического максимума — минус 90,78%. Напомним, что максимальное значение по этому токену отмечалось 7 января прошлого года на уровне в 3,4 доллара — сейчас он стоит 0,31 доллара. Локальный интерес к  альткоину все же был зафиксирован: XRP по оборотам на Coinbase обошел Bitcoin Cash. Спустя четыре дня на XRP приходится около 12-14% суточного оборота криптобиржи. Впереди — биткоин, Ethereum и Litecoin.

Дальнейшие перспективы XRP выглядят туманными: как известно, не все блокчейн-платформы Ripple, которые фонд пытается продвинуть в банки, должны обязательно работать с XRP и вообще с какими-либо токенами. Поэтому в глазах инвесторов возникает вопрос, а зачем покупать XRP, если они даже напрямую не относятся к тем разработкам, которые проводит компания Брэда Гарлингхауса?

Кроме того, не утихают разговоры, что американский регулятор SEC может в итоге признать XRP за актив, имеющий признаки «ценной бумаги», а это приведет к тому, что им будет невозможно торговать на централизованных криптобиржах без получения на это разрешения со стороны американских чиновников.

Кроме того, один из колумнистов Forbes, Джейсон Блумберг, в очередной раз задался вопросом: «Не является ли Ripple скамом?». При этом журнал Fortune назвал Ripple «одной из лучших компаний из сферы малого и среднего бизнеса, которая работает в районе Сан-Франциско».

Несмотря на то, что XRP стоит предельно дешево, инвесторы пока не бросаются скупать актив на такой привлекательной ценовой точке.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ