Лента новостей

Luna Foundation Guard приобрел биткоины на сумму в 1,5 млрд долларов

Фонд продолжает увеличивать свои вложения в биткоины.

Некоммерческий фонд Luna Foundation Guard сообщил, что приобрел 37,863 тыс. биткоинов, потратив на это около 1,5 млрд долларов. 500 млн долларов было направлено на покупку биткоинов у криптовалютной хедж-компании Three Arrows Capital. Еще один млрд долларов был задействован в своп-сделке по биткоинам, которая была заключена с криптовалютным брокером Genesis. В последней сделке также фигурировали стейблкоины UST.

Как подчеркнуто в сообщении телеканала CNBC, организация скупает биткоины для пополнения финансового обеспечения своих долларовых стейблкоинов UST. Общая цель остается неизменной: 10 млрд долларов — в биткоинах. При этом суммарная капитализация UST в настоящее время уже составляет 18,6 млрд долларов, что делает его третьим по популярности долларовым стейблкоином после USDT и USDC.

Вместе с последней инвестицией Luna Foundation Guard имеет уже около 3,5 млрд долларов в биткоинах. Кроме того, фонд инвестировал 100 млн долларов в цифровые активы Avalanche. Напомним, что проект Avalanche поддержала хедж-компания  Three Arrows Capital.

Нативные цифровые активы проекта LUNA, Terra (LUNA), ушли по итогу 5 мая в минус (-7,3%) вслед за общей динамикой рынка криптовалют. В прошлый раз, когда Luna Foundation Guard инвестировала в биткоины 1 млрд долларов, криптовалюта №1 стоила 48 тыс. долларов, а Terra (LUNA) 5 апреля обновляла свой исторический ценовой максимум (119,18 доллара).

По сравнению с максимальным значением Terra (LUNA) снизилась к 6 мая на 32%. Эта коррекция — весьма небольшая, если учесть, что половина акций в индексе Nasdaq Composite ушла от своих максимумов как минимум на 40%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ