Лента новостей

Luna Foundation идет по стопам MicroStrategy и скупает биткоины

Luna Foundation увеличила объем владения биткоинами до 39,897.98 BTC.

На рынке криптовалют Luna Foundation по своему стилю инвестиций в биткоины все больше начинает напоминать MicroStrategy, компанию, которая аккумулировала уже 129,218 тыс. BTC после того, как в апреле купила еще 4,167 тыс. BTC. На схожий объем (4,130 тыс. BTC) осуществила в апреле инвестиции в криптовалюту №1 и Luna Foundation, доведя общий объем своего владения этими цифровыми активами до 39,897.98 BTC.

Luna Foundation планирует в ближайшее время вложить в биткоины еще 8,3 млрд долларов в плюс к уже имеющимся инвестициям в 1,7 млрд долларов. 10 млрд долларов — это цель по инвестициям Luna Foundation, которая планирует использовать эти цифровые активы как финансовое обеспечение под собственные стейблкоины. Кроме того, по объему вложений в биткоины Luna Foundation станет №2 после Сатоши Накамото, создателя криптовалюты №1.

Биткоин в начале 11 апреля оказался на значении 43,22 тыс. долларов, заметно выше важного с точки зрения технического анализа уровня в 42 тыс. долларов. Если цифровой актив утратит этот ориентир, то дальше его цена может оказаться на уровнях в 40 тыс. и 39 тыс. долларов. Если же биткоин преодолеет отметку в 48 тыс. долларов (уровень динамической средней величины за последние 200 дней), то криптовалюта №1 может уйти за несколько дней к отметке в 50 тыс. долларов и даже выше.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ