Лента новостей

Luxor Technologies представила сервис по купле-продаже машин по майнингу биткоинов

Платформа ориентируется на ускорение и упрощение процесса поиска покупателей и продавцов майнингового оборудования.

Базирующаяся в США компания Luxor Technologies, которая производит программное обеспечение для майнинга биткоинов, представила площадку по купле-продаже машин по майнингу биткоинов. Пользователи платформы получают возможность сформировать запрос на приобретение конкретного вида майнинговых машин, а продавцы, подключившиеся к этому сервису, смогут легко найти таких покупателей в соответствии с тем оборудованием, которое у них есть в ассортименте.

Спецификации, которые смогут определить покупатели и продавцы, будут не только о ценах и видах оборудования, но также о его количестве, условиях доставки, а также будут включать и другие параметры. Сам процесс покупки-продажи использует механизм аукциона и сопоставления встречных предложений, что будет доступно как покупателям, так и продавцам майнеров биткоинов.

Процесс покупки оборудования максимально упрощается, как сообщают в Luxor Technologies, и вводится инструмент масштабирования закупок так, что становится просто создать даже большие майнинговые фермы, причём из точно определенного вида майнингового оборудования. Политика комиссий самой платформы, как обещают в Luxor Technologies, будет оставаться прозрачной, а их размер будет зависеть в том числе от объема сделок участников платформы.

Платформа готова работать как с компаниями, так и с физическими лицами. Важно, что платформа представляет собой площадку для торговли не только подержанным оборудованием, но и обеспечивает выход непосредственно на производителей, что означает возможность сэкономить на издержках в отличие от ситуации, когда майнинговое оборудование приобретается не напрямую. Кроме того, для тех, кто уже занимается майнингом биткоинов, сервис от Luxor Technologies интересен тем, что предоставляет доступ к приобретению запасных частей и других компонентов, в том числе нужных для ремонта майнингового оборудования.

Стоит заметить, что над созданием отраслевого крупного маркетплейса для майнингового оборудования ранее задумывались в американском майнинговом пуле Foundry USA.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ