Лента новостей

Мадуро потратил свою премию на покупку Petro

Президент Венесуэлы, Николас Мадуро (Nicolas Maduro), сообщил о покупке сертификата в криптовалюте Petro. Выступая в эфире местного телевидения глава республики отметил, что он принял такое решение вместе с супругой Силией Флорес, сообщает РИА «Новости».

«Я инвестирую свою годовую премию за один месяц в покупку государственной криптовалюты Petro. Мною было принято решение купить сертификат, номинированный в данной цифровой валюте», – подчеркнул Мадуро.

Главным преимуществом покупки сертификата является тот факт, что его можно обменять на многие иностранные валюты. Конвертация сертификата, номинированного в Petro, в любую иностранную валюту будет возможна в том случае, если гражданин Венесуэлы купит его в период с 6 ноября по 31 декабря текущего года.

Венесуэльский лидер в очередной раз подчеркнул, что криптовалюта Petro имеет реальное материальное обеспечение в виде нефтяных запасов страны, поэтому ее привлекательность на международном рынке достаточно высока. Напомним, что токен Petro был запущен в феврале текущего года.

Венесуэла стала первым государством в мире, которое выступило эмитентом цифрового актива. Николас Мадуро неоднократно заявлял, что стоимость токена будет привязана к цене барреля венесуэльской нефти, то есть его цена составит примерно 60 долларов.

В конце октября власти Венесуэлы запустили продажу своей криптовалюты. Причем инвесторы получили возможность приобретать токены за доллары США, китайские юани и евро. Однако, по данным различных статистических сервисов, криптовалюта Petro почти не пользуется популярностью среди рядовых венесуэльцев.

Самыми востребованными цифровыми активами на местном рынке все еще остаются Dash и биткоин. Однако официальный Каракас продолжает настаивать на успехе Petro и заявляет, что многие международные инвесторы уже вложились в покупку данного токена.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ