Лента новостей

Майк Новограц прокомментировал свой ранее выдвинутый биткоин-прогноз

Предприниматель оценил возможность достижения биткоином уровня в 500 тыс. долларов.

Нью-йоркский предприниматель Майк Новограц полагает, что если его прогноз о стоимости биткоина в 500 тыс. долларов через пять лет не сбудется, то это будет означать, что он ошибся с тем, как мировая финансовая система интегрирует в себя криптовалюту №1.

По его словам, в прошлом году было видно, что принятие глобальными финансами биткоина ускоряется, и это стало главным фактором того, что криптовалюта росла в прошлом году более быстрым темпом, чем три года до этого: «наблюдалась такая же динамика, как во время взлета интереса к интернету в мире в 90-е годы, даже лучше».

Новограц заметил, как интерес к феномену биткоина стал проявляться с разных сторон, как с точки зрения разных стран, так и с точки зрения типов инвесторов. Он отметил, что на криптовалюту №1 стали обращать внимание в том числе ряд пенсионных фондов США.

Действительно, интерес институциональных инвесторов, в том числе вкладывающих в ключевую инфраструктуру биткоина — майнинг — выглядит ярким. Глобальный хешрейт биткоина сейчас находится около исторических максимумов в районе 200 Eh/s.

Между тем, розничные трейдеры, как показывает исследование Coinglass, в настоящее время в целом уменьшают длинные позиции и увеличивают короткие позиции. Хотя изменения не носят драматического характера, они указывают на то, что безусловного ожидания роста цены биткоина в краткосрочной перспективе пока не просматривается.

С точки зрения технического анализа криптовалюта №1 находит поддержку в районе 38 тыс. долларов, а уровень, который нужно преодолеть, чтобы продолжить рост далее, находится на значении в 43,6 тыс. долларов. В начале 20 марта биткоин торгуется около отметки в 41,5 тыс. долларов. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ