Лента новостей

Майкл Сэйлор рассказал об отдаче на инвестиции в биткоины в 83%

Глава MicroStrategy сравнил показатели рентабельности инвестиций на разные активы.

Глава MicroStrategy Майкл Сэйлор рассказал, почему он считает, что инвестиции возглавляемой им компании в биткоины оказались очень рентабельными. Он напомнил, что 11 августа 2020 года MicroStrategy приобрела 21,454 тыс. BTC, инвестировав в них 250 млн долларов. К текущему моменту эти инвестиции дали отдачу в +83%.

Те, кто вложились с того момента в акции MicroStrategy, могут фиксировать прибыль +79%. При этом инвестиционные фонды, которые ориентируются на ключевые показатели NYSE, S&P 500 и Nasdaq Composite, смогли дать своим инвесторам более скромную доходность — 16% и 6% соответственно.

Инвестиции же в золото, серебро, а также в рынок облигаций США дали за это же время убыток инвесторам — минус 14%, минус 33% и минус 16% соответственно.

Сэйлор также сделал очень важное заявление в отношении крупнейшего по величине капитализации альткоина — Ethereum, которое может иметь долгоиграющие последствия для этого цифрового актива. Глава MicroStrategy уверен, что Ethereum регуляторы должны рассматривать как ценную бумагу, учитывая то, что «актив был запущен через ICO, у него есть определенный состав управленцев, был также премайнинг».

Напомним, что в США регуляторы сходятся лишь на том, что биткоин — не ценная бумага. Статус Ethereum до сих пор под большим вопросом, и регуляторы собирают мнения по этому вопросу со стороны экспертов отрасли. Точка зрения Сэйлора может сыграть значительную роль в том, что Ethereum чиновники в США могут в итоге начать считать за ценные бумаги.

Случись такое, обращение Ethereum на различных регулируемых площадках может быть остановлено, а сама эмиссия таких цифровых активов будет рассматриваться на предмет возможного нарушения американского законодательства о регистрации, выпуске и обращении ценных бумаг.

По мнению Сэйлора, все цифровые активы, работающие на базе протокола Proof-of-Stake, стоит отнести к ценным бумагам, а это значит, что инвестиции в такие активы является «очень рискованными», так как эмиссия таких ценных бумаг может вызвать претензии со стороны регуляторов. Глава MicroStrategy подчеркнул, что именно эта логика является фундаментальной в плане того, почему возглавляемая им компания вкладывает средства из всех цифровых активов только в биткоины.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ