Лента новостей

Майкл ван де Поппе: куда пойдет цена биткоина в 2021 году?

Известный аналитик рассказал о результатах своего анализа.

Майкл ван де Поппе, трейдер Амстердамской фондовой биржи, полагает, что биткоин будет в долгосрочном плане дорожать. По его мнению, ключевые ценовые уровни, которые криптовалюта может преодолеть в обозримой перспективе, — 53 тыс. и 63 тыс. долларов. Если же говорить о кратковременной коррекции, то эксперт считает, что инвесторы будут активно скупать криптовалюту №1, если она окажется в ценовом интервале от 47,5 до 48,4 тыс. долларов.

Если же биткоин все же сможет уйти ниже 47,5 тыс. долларов, то криптовалюта №1 тогда протестирует «дно» в районе 38 тыс. долларов. Позитивный настрой у трейдера и относительно Ethereum. По его оценкам, альткоин потенциально может уже летом текущего года оказаться в пределах от 4 до 5 тыс. долларов.

Данные Cryptoquant о резервах криптобирж показывают, что приток биткоинов на торговые площадки к настоящему моменту сократился почти на половину по сравнению с уровнем начала февраля. Это свидетельствует о том, что среди инвесторов не наблюдается большого тренда на фиксацию прибыли, даже несмотря на то, что по итогам 18 февраля биткоин в очередной раз обновил исторический максимум, поднявшись до 52,547 тыс. долларов.

К оптимистам по поводу биткоина присоединился и бывший директор по связям с общественностью американского Белого дома, Энтони Скарамуччи. Выступая в эфире телеканала CNBC, он заявил, что «я смотрю в будущее и вижу большую вероятность того, что биткоин сможет преодолеть уровень в 100 тыс. долларов еще до конца текущего года». Миллиардер Тим Дрейпер обращает внимание на то, что капитализация биткоина достигла уже одного трлн долларов, и полагает, что она будет увеличиваться и далее.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ