Лента новостей

Майнер биткоинов Hut 8 видит перспективы в объединении майнинговых мощностей

Глава Hut 8 полагает, что особенность работы майнинговых компаний позволяет им очень легко объединять активы.

Глава Hut 8 Джейми Левертон заявила, что решение майнинговой компании осуществить слияние своих активов с другим участником сферы добычи биткоинов, US Bitcoin Corp., носит стратегический характер и связано с общим трендом. По словам Левертон, объединение майнинговых мощностей даст синергетический эффект, а само объединение не связано с тем, что в прошлом году криптосфера ощутила на себя негативное влияние коллапса криптобиржи FTX.

Слияние двух компаний открывает возможность для масштабирования бизнеса по добыче биткоинов и обеспечит возможность получение более устойчивого денежного потока. Глава Hut 8 полагает, что особенность работы майнинговых компаний позволяет им очень легко объединять активы, так как речь идет о схожих операционных процессах. Объединенная компания Hut 8 и US Bitcoin Corp получает название Hut 8 Corp, а ее штаб-квартира будет располагаться в США.

В Hut 8 обращают внимание, что в настоящее время в мире наблюдается «большое восстановление интереса к криптосфере», включая майнинг биткоинов. У объединенной компании суммарная мощность оборудования составляет 825 мВт. Майнинговые машины расположены в шести географических местах, включая Нью-Йорк, Техас и провинцию Альберта в Канаде. С точки зрения добычи биткоинов майнинговое оборудование имеет суммарный показатель в 5,6 Eh/s.

В Hut 8 подчеркнули, что объединение активов двух компаний будет сопровождаться сохранением нахождения майнингового оборудования в разных странах, что воспринимается как важное преимущество, учитывая разную динамику изменения регуляторных правил в отношении майнинга биткоинов в той или иной стране, а также в том или ином регионе.

Так, в канадской провинции Онтарио, в городе North Bay, была приостановлена работа майнингового подразделения Hut 8 из-за разногласий с местным провайдером электроэнергии. А майнинговое предприятие в американском городе Niagara Falls, которое находится на границе с Канадой, было вынуждено приостановить свою работу из-за громкого шума майнинговых машин.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ