Лента новостей

Майнер биткоинов Iris Energy инвестирует в AI и процессоры Nvidia

Американская майнинговая компания намерена использовать процессоры Nvidia для облачной обработки информации.

Американская компания по майнингу биткоинов Iris Energy, объявила о том, что инвестирует 10 млн долларов в «железо», которое будет использовано как для облачной обработки информации, использования технологии искусственного интеллекта (AI), так и для повышения эффективности добычи криптовалюты №1. С этой целью компания заказала у американской корпорации Nvidia 268 процессоров последнего поколения.

Стоит заметить, что диверсификация бизнеса майнеров биткоинов в США в сторону использования облачных технологий с коммерческой точки зрения является трендом. Также майнеры биткоинов готовы внедрять и другие современные технологии. В результате, например, компания-майнер биткоинов Riot Blockchain приняла решение даже сменить название на Riot Platforms, чтобы подчеркнуть, что в ее деятельности использование технологии распределенного реестра — это лишь одно из направлений инновационной предпринимательской активности.

В Iris Energy также подтвердили намерение увеличивать корпоративный хешрейт: менее чем через полгода он должен будет достичь 9,1 Eh/s. У компании есть майнинговые предприятия в США и Канаде, в общей сложности — четыре площадки по добыче биткоинов. Iris Energy заявила, что в своей работе она на 100% полагается только на энергию, которая вырабатывается из возобновляемых источников.

Стоит заметить, что большинство известных майнеров биткоинов инвестируют в расширение объема работающего оборудования, а инвестиции в акции публичных майнеров биткоинов в США осуществляет в том числе крупнейший инвестиционный фонд в мире BlackRock.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ