Лента новостей

Майнер биткоинов TeraWulf рассказал о точке безубыточности при добыче биткоина

У TeraWulf точка безубыточности при майнинге биткоинов составит в ближайшие месяцы 6,3 тыс. долларов.

Компания TeraWulf рассказала о своих планах по существенному наращиванию парка оборудования по майнингу биткоинов. Вместе с дополнительными поставками майнеров от компании Bitmain точка безубыточности при майнинге биткоинов TeraWulf составит в ближайшие месяцы 6,3 тыс. долларов. Стоимость одного кВт-часа у компании находится в настоящее время в среднем у отметки в 0,035 долл.

В I квартале TeraWulf планирует увеличить парк майнеров на 23%, то есть на 8,2 тыс. машины, до 44,45 тыс. машин с прогнозной величиной корпоративного хешрейта в 5 Eh/s. У компании есть две площадки с суммарной мощностью энергии в 160 мВт, причём 91% электричества производится из возобновляемых источников.

Компания осуществляет расширение майнинговой активности, ориентируясь на мнения акционеров: акции TeraWulf обращаются на Нью-Йоркской бирже Nasdaq, и компании удалось дополнительно разместить еще акций на сумму в 6,7 млн долларов, а также продать конвертируемые векселя на сумму в 3,4 млн долларов.

Таким образом, компания смогла обеспечить дополнительное финансирование в 10,1 млн долларов, которое направит на выплаты по своим обязательствам, в том числе по контрактам на закупку дополнительного майнингового оборудования.

Двумя месяцами ранее TeraWulf привлекла финансирование в 17 млн долларов, как в виде дополнительной эмиссии акций, так и в результате продажи долговых финансовых инструментов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ