Лента новостей

Майнер Core Scientific трансформировал свою задолженность в акции

Акции Core Scientific после урегулирования вопроса с корпоративной задолженностью вновь появились на бирже Nasdaq.

Компания Core Scientific, которая занимается майнингом биткоинов, смогла урегулировать с кредиторами вопрос задолженности на сумму в 400 млн долларов: счета за поставку майнингового оборудования, а также конвертируемые облигации были трансформированы в акции этой организации. Так компания из Техаса постепенно выходит из непростой финансовой ситуации, из-за которой в 2022 году она подала иск в суд США о защите своих интересов перед кредиторами в соответствии с 11 главой местного закона о банкротстве.

В результате, в том числе другая майнинговая компания, Sphere 3D, стала акционером Core Scientific — эта организация урегулировала с Core Scientific задолженность Core Scientific на сумму в 10 млн долларов. В Sphere 3D отметили, что в соответствии с достигнутыми договоренностями в случае, если полученные акции Core Scientific снизятся в курсе в течение ближайших 18 месяцев, то Sphere 3D получит компенсацию в виде дополнительного пакета акций.

В Core Scientific заявили, что намерены трансформировать свою оставшуюся задолженность в конвертируемые облигации, которые также могут быть в дальнейшем превращены в ее акции майнинговой компании. Говоря о своих инвестиционных планах, в Core Scientific заявили о том, что намерены в ближайшие четыре года увеличить свой корпоративный хешрейт на 50%. Акции Core Scientific после урегулирования вопроса с корпоративной задолженностью вновь появились на бирже Nasdaq.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ