Лента новостей

Майнер Greenidge успешно договорился о реструктуризации обязательств

Greenidge договорилась о реструктуризации обязательств на сумму в 74 млн долларов, связанных с развитием корпоративной майнинговой инфраструктуры.

Майнинговая компания Greenidge, которая активно расширяет свою деятельность по майнингу биткоинов, смогла достичь договоренности о реструктуризации своих обязательств на сумму в 74 млн долларов, которые возникли как результат инвестиций в майнинговое оборудование.

Переговоры с кредитором, финтех компанией NYDIG, были успешными. NYDIG станет собственником майнингового оборудования, которое покупала Greenidge в кредит у разных поставщиков, при этом оборудование продолжит находиться и функционировать на площадках Greenidge на протяжении трех месяцев, после чего будет определено место его дальнейшего нахождения.

Тем самым, NYDIG, де-факто инвестируя в майнинговое оборудование мощностью 2,8 Eh/s, демонстрирует уверенность, что такие вложения в настоящее время являются перспективными.

Стоит заметить, что майнинговые компании в США в настоящее время успешно проводят переговоры с кредиторами и инвесторами, в результате которых продолжают свою деятельность, несмотря на продолжающуюся «медвежью» фазу рынка биткоина. При этом точка безубыточности по майнингу биткоина в настоящее время у некоторых участников значительно ниже, чем стоимость криптовалюты №1 на рынке.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ