Лента новостей

Майнеры биткоина все меньше стремятся продать криптовалюту №1

Интерес к продаже биткоинов у майнеров сокращается — на это указывают индикаторы.

Как показывает индикатор Puell Multiple, изучаемый компанией Glassnode, он вырос в конце октября до 1,9 пункта, продемонстрировав желание некоторых майнеров биткоина продавать криптовалюту №1. Однако к текущему моменту этот интерес заметно ушел: индикатор находится на уровне 1,5. Падение значений этого индикатора происходило даже 10 ноября, когда биткоин поднимался до исторического максимума в 69 тыс. долларов.

Еще один индикатор, ASOL, указывает на то, что в настоящее время на рынке активными трейдерами криптовалюты №1 преимущественно являются владельцы недавно открытых цифровых кошельков.

Другой индикатор, The Miners’ Position Index, который вычисляется как дробь, в числителе которой число биткоинов, которые покидают цифровые кошельки майнеров, а в знаменателе — средняя величина такого оттока криптовалюты за год, при значении выше двух означает массовую распродажу цифровых активов. Однако этот индикатор с начала ноября ушел в отрицательную плоскость, о чем свидетельствуют данные организации CryptoQuant.

Интерес к аккумуляции биткоинов со стороны майнеров перекликается, а в ряде случаев совпадает с тем, как ведут себя на рынке крупные инвесторы в биткоины. Так, в очередной раз этому появилось подтверждение.

Третий по объему средств в биткоинах инвестор 13 ноября приобрел 1,123 тыс. BTC на общую сумму в 72 млн долларов. Это произошло после того, как тот же инвестор 8 ноября продал 1,698 тыс. BTC по цене 67,5 тыс. долларов/BTC. В настоящее время этот инвестор имеет на балансе биткоины в размере 108,321 тыс. BTC с объемом потенциальной прибыли в размере 5 млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ