Лента новостей

Майнеры биткоинов Crusoe Energy Systems и Iris Energy расширяют свою деятельность

Майнинговые компании продолжают вкладывать в свое развитие.

Как стало известно, базирующийся в американском Денвере майнер биткоинов Crusoe Energy Systems покупает компанию Easter-Owens Electric Co., которая производит электрические системы и модульные дата-центры. Данный шаг, нацеленный на выстраивание вертикально интегрированного майнингового бизнеса, позволит Crusoe Energy Systems увеличить мощность майнингового оборудования, а также оптимизировать свои бизнес-процессы.

Crusoe Energy Systems известна тем, что оперирует 100 модульными дата-центрами, которые запитаны энергией, получаемой за счет попутного природного газа в Монтане, Северной Дакоте и Колорадо — соответствующий проект у компании развивается с нефтегазовым гигантом Exxon Mobil.

Благодаря покупке новой компании, 70 сотрудников из Easter-Owens Electric Co. присоединятся к 172 работникам Crusoe Energy Systems. Crusoe Energy Systems также объявила, что намерена еще больше увеличить численность персонала, наняв дополнительно как минимум еще восемь человек. В апреле текущего года Crusoe Energy Systems привлекла в очередном раунде работы с инвесторами финансирование на сумму в 505 млн долларов.

Еще одна майнинговая компания, Iris Energy со штаб-квартирой в австралийском Сиднее и площадками по майнингу биткоинов в канадской провинции Британская Колумбия, объявила о том, что инвестирует средства в расширение парка своего майнингового оборудования с целью увеличить суммарную его мощность с 50 мВт до 80 мВт, а также с намерением поднять корпоративный хешрейт с 3,7 Eh/s, ожидаемых на конец сентября, до 4,3 Eh/s к концу текущего года.

О своих планах Iris Energy известила американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, так как в октябре прошлого года компания подала заявку на проведение IPO на фондовом рынке США.

Стоит также напомнить, что уже на нисходящем рынке криптовалют еще один известный майнер в мире, компания Marathon Digital, выполнила по итогу I квартала свою инвестиционную программу, нацеленную на покупку новых майнеров, на сумму в 200 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ