Лента новостей

Майнеры биткоинов находят пути диверсификации своей активности

Не только добыча биткоинов может быть источником предпринимательского дохода майнеров биткоинов.

В ситуации, когда цена биткоина пока что не вышла на траекторию устойчивого роста, майнеры криптовалюты №1 ищут пути диверсификации своей активности. Так, компания Applied Blockchain сообщила, что планирует переименовать свое брендовое название на Applied Digital, чтобы в большей степени просигнализировать контрагентам, что она готова развиваться в разных цифровых направлениях.

Пока такое решение не получило одобрения со стороны акционеров компании, но менеджмент уже обновил корпоративный сайт и изменил логотип. Как рассказали в компании, они видят потенциал в развитии высокоэффективных вычислительных приложений, которые имеют отношение к обработке изображений, искусственному интеллекту и машинному обучению. При этом на сайте компании такие организации как Bitmain, F2Pool и GMR остаются среди ее крупнейших клиентов.

В Hut 8 Mining (HUT) стали всё больше внимания уделять внимание не только добыче биткоинов, но и поддержанию инвестиций в эту криптовалюту. По итогу сентября компания сообщила в документе для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), что приняла решение оставить у себя все биткоины, добытые в этот месяц, в соответствии со стратегией долгосрочного инвестирования в криптовалюту №1.

При этом в Hut 8 Mining (HUT) также, как в и случае с Applied Digital, заявили о намерении использования своей технологической базы для оказания услуг в области искусственного интеллекта, машинного обучения, а также обработки изображений.

При этом другие участники майнинговой сферы увеличивают инвестиции в майнеры биткоинов не только с точки зрения возможности их эксплуатации в настоящее время, но и как объекты инвестирования, которые потенциально могут подорожать вместе с началом подъёма цены биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ