Лента новостей

Майнеры биткоинов наращивают парк оборудования

Iris Energy введет в работу S19j Pro на сумму в 67 млн долларов, а BiNile начнет работать с более чем 29,6 тыс. майнерами биткоинов.

Австралийский майнер биткоинов, Iris Energy, который полностью работает на возобновляемых источниках энергии, в ближайшие месяцы дополнительно запустит в эксплуатацию S19j Pro производства компании Bitmain на общую сумму в 67 млн долларов. В результате, производительность имеющегося парка машин у Iris Energy вырастет с 2 до 5,5 Eh/s.

Майнеры биткоинов увеличивают парк оборудования в ожидании халвинга в блокчейне криптовалюты №1 в 2024 году, что сказывается на объёмах добычи криптовалюты №1. Это особенно ярко проявляется у публичных майнеров, которые используют возможности биржевого рынка по привлечению финансирования в виде размещения облигаций и акций с целью вложения полученных средств в покупку большего числа майнеров биткоинов.

При этом крупные перемещения майнеров биткоинов происходят в ряде случаев по причине реструктуризации обязательств майнинговых компаний, которые оказались в более слабой позиции, чем их конкуренты.

Так, Ault Alliance в лице своего подразделения BiNile объявила о том, что перемещает в свои помещения в Мичигане 6,572 тыс. майнеров из техасского подразделения майнинговой компании Compute North, которая находится в особых условиях по требованиям кредиторов в соответствии с главой 11 федерального закона о банкротстве США. Помимо решения о 6,572 тыс. майнерах BitNile заявила, что приобретает у Bitmain 23,065 тыс. майнеров биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ