Лента новостей

Майнеры биткоинов остановили продажу криптовалюты №1 из своих резервов

Рентабельность майнинга биткоинов в феврале улучшилась по ряду причин.

В феврале наблюдается стабилизация резервов биткоинов у майнеров этой криптовалюты по всему миру. Майнеры практически до нуля сократили продажи криптовалюты №1 для финансирования своей деятельности, а рентабельность майнинга улучшилась.

Февральское стабильное состояние с резервами BTC наблюдается после того, как в январе на фоне ралли цены биткоина часть майнеров продавали криптовалюту №1, чтобы получить прибыль от положительной рыночной конъюнктуры.

Положительным фактором для майнеров является запуск Ordinals, то есть возможности создания невзаимозаменяемых токенов (NFT) на блокчейне биткоина. Напомним, что некоторые участники криптосферы работают над тем, чтобы на базе блокчейна биткоина выстроить DeFi, NFT и DAOs. В феврале произошло заметное увеличение среднего размера блока биткоина из-за Ordinals, до нового исторического максимума в 2,52 мегабайта. Для майнеров это означает увеличение потенциала получения большего объема транзакционных комиссий.

С точки зрения объема подключенных майнинговых мощностей, к середине февраля показатель хешрейта вырос за последние 12 месяцев  на 34% и на 50% — за последние два года. Цена биткоина в феврале уже тестировала значения выше 25 тыс. долларов. C начала года криптовалюта №1 подорожала на 48,8%, обогнав по рентабельности S&P 500, который дал инвесторам отдачу лишь в 6,24%. Инвестиции в паи одного из популярных ETF на акции золотодобывающих компаний (SPDR Gold Shares) в мире продемонстрировали доходность менее 1% (0,95%).

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ