Лента новостей

Майнеры биткоинов в ноябре рекордно заработали на комиссиях в этом году

За ноябрь майнеры биткоинов получили комиссий за транзакции в размере 142,19 млн долларов.

Ноябрь стал рекордным месяцем для майнеров биткоинов в этом году, если говорить о доходах. Суммарный объем вознаграждения, который получили майнеры биткоинов в мире, составил 1,16 млрд долларов, из которых 142,19 млн долларов пришлось на комиссии. Предыдущий максимум в этом году фиксировался в мае, когда из 912,22 млн долларов доходов майнинговой индустрии 125,92 млн долларов пришлось на комиссии.

В период с мая по ноябрь наблюдались значительные колебания в объеме собираемых майнерами биткоинов комиссий. Минимум фиксировался на уровне 17 млн долларов в месяц, а пик — 38 млн долларов, в июне.

Если говорить про показатель денежной отдачи на каждую единицу мощностей майнингового оборудования, выраженных в Ph/s, то 8 мая этот показатель составлял 124,17 доллара на один Ph/s. При этом в ноябре этот индикатор был ниже и был равен 18 ноября 96,36 доллара на 1 Ph/s. Эти нюансы связаны с изменениями показателей сложности добычи биткоина, а также общей эффективности майнинговой деятельности.

Суммарная же величина биткоин-транзакций, которые были свалидированы майнерами в ноябре (16,42 млн транзакций), лишь немного превысила показатель мая (16,3 млн транзакций). При этом, если считать в долларовом эквиваленте, то в ноябре ежедневный объем биткоин-транзакций, хоть и был на высоком уровне, но все же не достиг максимума года, который фиксировался 29 октября.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ