Лента новостей

Майнеры ожидают продолжения тренда на рост цены биткоина

Майнеры биткоинов максимально усилили процесс аккумулирования криптовалюты №1.

После того, как в октябре биткоин обновил исторический максимум, поднимаясь в моменте почти до 68 тыс. долларов, возникает вопрос, куда двинется дальше рыночная конъюнктура? Тем более, что 27 октября, впервые за последние 10 дней, было снижение цены биткоина за уровень в 60 тыс. долларов.

Анализ поведения майнеров биткоина показывает, что они рассматривают нынешний уровень цены криптовалюты как очередное нижнее значение, с которого весьма вероятен дальнейший рост.

В анализе отмечается следующий факт:

«Майнеры продают все меньше биткоинов, и это очень сильный аргумент в пользу роста рынка криптовалют в целом. Количество биткоинов, которые есть на цифровых кошельках майнеров, сейчас находится на том же уровне, что и в мае текущего года, когда цена биткоина снижалась ниже значения в 40 тыс. долларов».

Необычное поведение третьего по величине инвестора в биткоины в мира также дает основание полагать, что ожидание роста цены биткоина и с точки зрения трейдинга достаточное высокое. Наконец, 27 октября трейдер Уолл-стрит с 40-летним стажем, Питер Брандт, заявил, что с точки зрения технического анализа нет оснований утверждать, что в ближайшее время наступит сильная нисходящая и долговременная коррекция по цене биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ