Лента новостей

Майнеры продали за сутки более 10 тыс. биткоинов

Резервы биткоинов у майнеров остаются все равно относительно стабильными.

Согласно данным CryptoQuant, только за 17 января майнеры биткоинов реализовали на рынке рекордный за последние 12 месяцев объем криптовалюты №1 всего лишь за 24 часа — почти 10,6 тыс. BTC, что составило около 455,8 млн долларов по курсу на момент продажи. По оценкам криптобиржи Bitfinex, майнеры начали активно аккумулировать биткоины, начиная с середины прошлого года, когда цена криптовалюты была значительно ниже, чем сейчас.

Для майнеров реализация биткоинов — это возможность пополнить свой баланс денежными средствами, которые они, в основном, направляют на увеличение инвестиций в майнинговое оборудование, учитывая предстоящий халвинг в блокчейне биткоина.

Несмотря на то, что за последние 12 месяцев нетто-продажи майнерами биткоинов составили  22,8 тыс. BTC, общая величина резервов в биткоинах у майнеров держится относительно на том же уровне, начиная с начала 2021 года.

Стоит заметить, что в настоящее время общий хешрейт биткоина снизился до минимума с октября прошлого года на фоне того, как целый ряд майнинговых компаний в Техасе отключили свои машины по договоренностями с местной энергосетью. Дело в том, что сильные морозы привели к повышению нагрузки на энергосеть, а майнеры сократили собственное использование электричества, чтобы дать высвободившиеся объемы в общую энергосеть. В результате, если 13 января средний показатель хешрейта был равен 670 Eh/s, то к 18 января он снизился до 402 Eh/s. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ