Лента новостей

Майнеры продолжают скупать биткоины

Криптовалюта №1 находится в центре внимания целого ряда участников рынка цифровых активов.

Свежие данные от Glassnode демонстрируют уверенный тренд среди майнеров биткоинов на то, что в результате их операций у них оказывается больше цифровых активов, чем объем их майнинга. Более того, случившееся 19 мая снижение цены биткоина вызвало у майнеров желание купить еще больше этой криптовалюты, что и было осуществлено. Такая ситуация не является удивительной: в добычу биткоинов пришли компании с инвестициями в майнинговое оборудование, а это значит, что речь идет о долгосрочных вложениях.

Помимо майнеров интерес к биткоинам проявляют и другие участники рынка криптовалют. Так, Джастин Сан, основатель проекта цифровых активов Tron, рассказал 19 мая, что приобрел 4,145 тыс. биткоинов по средней цене в 36,868 тыс. долларов, заплатив за них в общей сложности 152 млн 818 тыс. 183 доллара. Основательница же компании ARKInvest Кэти Вуд настолько оптимистично настроена, что убеждена: биткоин в итоге подорожает до 500 тыс. долларов.

Среди крупных американских банков наблюдается также интерес к тому, чтобы начать интегрировать криптовалюты в свои продукты. Положительные шаги в сторону цифровых активов уже сделали такие известные кредитные организации как JP Morgan, Goldman Sachs, Morgan Stanley и BNY Mellon. Теперь пришла очередь для еще одного финансового гиганта, Wells Fargo.

Президент Well Fargo Investment Institute Даррелл Кронк заявил, что Wells Fargo готовится к тому, чтобы запустить ряд базирующихся на криптовалютах финансовых продуктов, так как рассматривает криптовалюты как «реальный инвестиционный актив». Другой банк, калифорнийский Suncrest Bank, начал вести переговоры с криптовалютной компанией NYDIG по поводу создания платформы, которая позволит банкам покупать, продавать, а также хранить биткоины прямо на банковских счетах.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ