Лента новостей

Майнеры с Уолл-стрит резко сократили продажу добытых биткоинов

Публичные майнинговые компании в июле реализовали биткоинов более чем в два раза меньше, чем в июне.

Согласно данным исследовательской организации Arcane Research, майнеры, чьи акции обращаются на биржах, в июле продали значительно меньше биткоинов (6,5 тыс. BTC) по сравнению с июнем (14,6 тыс. BTC). В июне же продажи были почти в четыре раза больше, чем в мае, который стал первым в текущем году месяцем, когда публичные майнеры продали больше таких цифровых активов, чем их добыли, то есть реализовали часть криптовалюты №1 из своих корпоративных резервов.

Июльские данные, если они станут трендом в августе, будут означать возникновение консенсуса на рынке криптовалюты №1 о приближающемся возобновлении устойчивого роста цены биткоина.

Напомним, что на днях биткоин смог преодолеть уровень в 25 тыс. долларов, но в начале 17 августа оказался чуть ниже отметки в 24 тыс. долларов. С точки зрения технического анализа, биткоину нужно выйти на значение в 26,6 тыс. долларов, чтобы получить импульс для заметного роста.

Между тем, как сообщает Bloomberg, криптовалютная лендинговая платформа Antalpha, которая, как утверждается, имеет связи с производителем майнеров из Китая, компанией Bitmain, стала оказывать майнерам недорогие лендинговые услуги. Стоит также заметить, что в августе стало проявляться улучшение условий для майнинговой деятельности в мире.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ