Лента новостей

Майнинг биткоина игнорирует временное снижение его цены

Показатель сложности добычи биткоина на этой неделе может обновить исторический максимум.

В августе заметно увеличение объема мощностей по майнингу биткоинов в мире. Анализируя происходящее, эксперты консалтинговой компании Blocksbridge пришли к выводу, что на текущей неделе показатель сложности добычи биткоина может обновить исторический максимум, увеличившись на 6,8%, то есть рекордно за последние восемь месяцев.

В текущем месяце показатель сложности добычи биткоинов на блоке №749952 составил 28,35 трлн, что было на 10% меньше предыдущего максимума — 31,25 трлн в мае. Среднее время между блоками снизилось до 9,1 минуты, что стало сигналом к тому, что показатель сложности добычи биткоинов будет резко подниматься, чтобы восстановить межблоковое время до уровня чуть менее 10 минут.

Конкуренция между майнерами биткоинов сейчас приближается к максимуму с начала текущего года. 29 августа хешрейт биткоина составляет 199,4 Eh/s, имея в целом тенденцию к тому, чтобы приблизиться к историческому максимуму, который фиксировался в апреле текущего года на отметке в 251 Eh/s.

Cтоит заметить, что после обновления Merge в блокчейне Ethereum майнеры этого цифрового актива имеют несколько опций дальнейшей деятельности. Часть из них, продолжая интересоваться цифровыми активами на Proof-of-Work, предпочтет инвестировать в оборудование для добычи биткоинов и работать в этом направлении, что также будет способствовать росту хешрейта криптовалюты №1.

При этом в Blocksbridge отметили, что сейчас успешные майнеры биткоинов в ситуации, когда его цена протестировала уровни ниже 20 тыс. долларов, стали более активно обновлять парк своего оборудования, переходя к более производительным моделям майнеров.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ