Лента новостей

Майнинг биткоина обеспечивает в ряде стран стабильность работы энергосистем

Одна из аудиторских компаний «Большой четверки» позитивно оценила роль майнинга биткоина в мире.

KPMG, одна из аудиторских компаний «Большой четверки», опубликовала доклад, в котором позитивно оценена роль биткоина и работы его блокчейна, в частности, майнинг криптовалюты: «Оказывается, что биткоин предоставляет целый ряд положительных эффектов в рамках движения мировой энергетики в сторону устойчивого развития. Новые инновации в функционировании блокчейна и и его нативных активов продолжают развиваться, что помогает стабилизировать энергетические системы, уменьшать выбросы в окружающую среду, а также обеспечивает устойчивую подачу тепла в коммерческие и жилые объекты недвижимости» в ряде стран.

Напомним, что в KPMG рассматривают биткоины как состоявшийся класс инвестиционных активов. В компании видят разнообразие опций, в которых может быть задействован биткоин в мире. В предыдущем докладе KPMG сказано, что «несмотря на то, что наблюдается растущее распространение биткоина в мире, биткоин часто не верно понимают с точки зрения технологии и инвестиций. Одновременно с этим, существует целый ряд примеров впечатляющего применения биткоина, что вместе создают ценность для пользователей этой криптовалюты, а также ценность для человечества в целом».

В последнем докладе KPMG обращает внимание на то, что есть ряд моментов, которые позволяют майнингу биткоинов идти по пути «зеленой энергетики»:
– рост использования энергии из возобновляемых источников;
– отключение и включение майнинговых машин по договоренности с энергосистемами, учитывая пиковые нагрузки и снижение потребления энергии.
 
В заключении, компания говорит о том, что «время покажет, какая роль биткоина может оказаться в переходе мира ко все большему использованию энергии из возобновляемых источников».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ