Лента новостей

Майнинг биткоинов начинает использоваться для обогрева саун в США

Парные в США становятся сейчас всё более популярными, а поэтому использование тепла от майнингового оборудования может стать всё более востребованным.

В США майнинг биткоинов начинает использоваться для обогрева саун. Так, подобная парная стала работать в районе Уилльямсбург, в нью-йоркском Бруклине, а еще одна парная будет открыта в районе Флэтрион в нью-йоркском Манхэтенне. В качестве источника нагрева воды используется тепло, которое выделяется при работе майнингового оборудования.

Парные в США входят в моду, а поэтому использование тепла от майнингового оборудования может стать всё более востребованным. Такой поворот играет на руку майнингу биткоинов, так как появляется дополнительный аргумент в дискуссии об общественной пользе или значимости такой предпринимательской деятельности.

Напомним, что среди подобных плюсов можно также выделить:

  1. Факт того, что есть большие объемы потребления майнерами биткоинов электроэнергии, может быть использован во благо для балансировки работы энергосетей в ситуациях спада и резкого роста спроса на электроэнергию.

 

  1. Майнеры биткоинов задействуют энергию, которая воспроизводится из отходов угольной промышленности, а также побочных продуктов газовой отрасли, в частности, в США. Это привлекает инвестиции, а сама такая генерация энергии также способствует более эффективному использованию ресурсов экономики, а значит это играет в плюс для экологии.

 

  1. Майнинг биткоинов, который все больше ориентируется на возобновляемые источники энергии, является катализатором инвестиций в солнечную и ветряную энергетику.

 

  1. Майнинг биткоинов в целом стимулирует разработку новых полупроводников (чипов), создавая дополнительный спрос на такую продукцию в условиях снижения общего мирового спроса на чипы из-за падения продаж компьютеров и ноутбуков.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ