Лента новостей

Майнинг биткоинов становится ключевым фактором развития солнечной и ветряной энергетики

Альтернативная энергетика в мире в лице майнинга биткоинов находит оптимальное решение проблемы пикового производства.

Эксперты, анализирующие развитие солнечной и ветряной энергетики в мире, приходят к в выводу, что в настоящее время найдено, пожалуй, самое оптимальное решение проблемы, которая тормозит увеличение такой генерации. Известно, что инвесторы в эту отрасль обеспокоены тем, что при очень солнечной или сильно ветреной погоде производится зачастую значительно больше энергии, чем могут ее потребить подключенные к сети клиенты.

Накапливать такую энергию является весьма затратным, а экспорт её связан со строительством инфраструктуры, которая может оказаться невостребованной через какой-то момент времени в связи с постоянным изменением рынка производителей энергии. Кроме того, из-за экономических обстоятельств, те или иные крупные промышленные предприятия могут переводить свое производство в другие страны, что также приводит к резкому изменению структуры потребления энергии.

В итоге тупиковая ситуация находит разрешение в функционировании майнинга биткоинов. Компании в этой сфере способны обеспечить спрос на солнечную и ветряную энергию как за счет подключения резервных майнеров биткоинов, так и за счет переключения от использования энергии из невозобновляемых источников в пользу такой «зеленой энергии».

Использование солнечной и ветряной энергии также становится устойчивым и в тот момент, когда ее генерация падает из-за погодных условий, но спрос на энергию растет. В таком случае могло бы возникнуть разочарование у потребителей тем, что установленные солнечные генераторы и ветряки не могут обеспечить предложением возникший спрос.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ