Лента новостей

Майнинг-компания Giga Watt покинула рынок с кредитным долгом в $70 млн

Американская майнинг-компания Giga Watt была вынуждена закончить свою работу из-за падения крипторынка. При этом предприятие до сих пор не погасило долг перед кредиторами в размере до 70 млн долларов, сообщает Crypto News.

Руководство Giga Watt направило документы в Федеральный суд Восточного округа Вашингтона с просьбой признать компанию банкротом. В заявлении администрация майнинг-предприятия также указала, что компания задолжала кредиторам около 70 млн долларов. Из-за снижения дохода от майнинга Giga Watt была вынуждена сократить штат с 60 до 16 сотрудников.

К тому же компания оказалась в центре скандала после того, как на нее были поданы два судебных иска с обвинениями в организации мошеннических ICO. Истцы считают, что летом прошлого года Giga Watt вышла на первичное размещение токенов со своей криптовалютой, реализовав ее на сумму до 22,6 млн долларов. Данные средства компания хотела использовать для реконструкции помещений, где располагались криптофермы. Однако она так и не смогла получить достаточный доход, поэтому добыча криптовалюты сократилась, впоследствии работа по реконструкции майнинг-помещений была заморожена.

Инвесторы обратились в суд и потребовали привлечь руководство Giga Watt к ответственности, а также заставить вернуть их деньги. По словам управляющего директора компании Джорджа Турна (George Turne) процедура банкротства была согласована членами совета директоров компании, однако с ним никто не советовался по этому поводу.

«Для меня эта новость стала сюрпризом», – подчеркнул Турна.

Стоит отметить, что на фоне падения криптовалютного рынка многие майнинг-компании оказались в сложной ситуации, так как доходы от добычи цифровых активов обвалились до минимума или вообще стали нулевыми. Это привело к тому, что мелкие и средние майнинг-фермы начали выходить из бизнеса, что спровоцировало падение продаж оборудования для добычи цифровых активов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ