Лента новостей

Bitfarms: себестоимость добычи одного биткоина составляет $1,57 тыс.

Компания Bitfarms в первом полугодии 2018 года тратила на добычу одного биткоина 1,57 тыс. долларов, сообщает News.Bitcoin со ссылкой на отчет майнинг-гиганта. 

В течение первых шести месяцев этого года компания смогла добыть 1,92 тыс. биткоинов, 2,22 тыс. монет Bitcoin Cash, 3,32 тыс. Litecoin, 567 Ethereum и 220 Dash. В отчете отмечается, что выручка майнинг-компании составила в указанный период 21 млн долларов, а прибыль от добычи монет выросла до 17 млн долларов.

Компания Bitfarms специализируется не только на майнинге, но и занимается строительством дата-центров. Гигант купил два промышленных объекта в канадской провинции Квебек, в которых установил майнингоавое оборудование.

Затем компания заключила соглашение с местным поставщиком электричества, который обеспечивает поставку 98 МВт дешевой электроэнергии. Генеральный директор Bitfarms Уэс Фуфорд заявил, что компания гордится своими финансовыми результатами за первое полугодие. Команда смогла успешно реализовать приоритетные проекты, включая улучшение майнинг-инфраструктуры и обеспечение поставок дешевой электроэнергии.

Напомним, ранее сообщалось, что добыча одной цифровой монеты Ethereum обходится майнерам в 152 доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ