Лента новостей

Майнинг одной монеты Ethereum обходится в 152 доллара

Добыча одной монеты Ethereum в настоящее время обходится в 152 доллара США. Об этом заявил CEO майнинговой компании Atlantic Crypto Брайан Вентуро в своем отчете на Medium.

«Если брать за среднюю стоимость электричества в США 12 центов/кВч, то требуемые в настоящее время для для добычи 1 ETH 1,27 мегаватт-час будут стоить 152 доллара», — пишет Брайан Вентуро.

На момент расчета криптовалюта стоила 275 долларов. 

Как и в России, в США существуют огромные различия между ценами на электричество в разных районах. Например, для Айдахо, Северной Дакоты и Вашингтона, средний показатель для жилых домов составляет всего 8 центов, там добыча единицы криптовалюты Ethereum обойдется в 100 долларов. В некоторых районах электричество и вовсе стоит 4 цента, что позволяет намайнить 1 ETH за 50 долларов.

В России стоимость электроэнергии варьируется от 1,06 рубля за кВч в Иркутской области, до 8,2 рублей на Чукотке. В столице один кВч стоит 5,38 рублей.

Таким образом, исходя из расчетов Брайана Вентуро, добыча одного Ethereum в Москве стоит 6,8 тыс. рублей, то есть порядка 100 долларов, что составляет треть нынешней стоимости единицы криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ