Лента новостей

Майнинговая компания Bitmain выступила с важным заявлением

Компания намерена добиться окончания корпоративного конфликта.

Компания Bitmain подтвердила, что Микри Жан, один из совладельцев организации, больше не работает в этой компании. Bitmain — один из лидеров майнинговой индустрии, намерен укрепить свои позиции как в области майнингового оборудования, так и в сфере добычи криптовалют, под руководством Джихана Ву. Руководитель компании вошел в топ-10 наиболее влиятельных людей криптосферы по версии Coinlife.

Как рассказали в Bitmain, Микри Жан был уволен со своих постов решением совета акционеров от 28 октября 2019 года. После этого, 5 ноября, как сообщается, это решение легло в основу принятия приказа исполнительным директором компании о том, чтобы лишить Микри Жана поста председателя правления, а также представителя организации по юридическим вопросам.

Bitmain своим заявлением подчеркивает, что Жан не имеет больше права выступать от имени организации, а также давать указания сотрудникам организации. Сотрудники майнингового гиганта предупреждены о том, что они должны игнорировать попытки Жана дать им какие-то приказы. В противном случае им грозит увольнение, о чем раньше также предупреждал менеджмент организации.

Нынешняя команда Bitmain рассказала, что намерена добиваться правового запрета на вмешательство Жана в деятельности компании. Недавно, по поручению Джихана Ву, финансовый директор и правовой консультант организации добились того, чтобы у Микри Жана и его помощников были отозваны разрешения на то, чтобы выступать представителями организации.

Bitmain продолжает, между тем, двигаться вперед и радовать майнеров своими новинками, а ответы на все технические вопросы ищутся совместно с клиентами и организациями. Во многом благодаря тому, что многие майнеры провели своевременную модернизацию оборудования для добычи биткоинов, третий халвинг в блокчейне этой криптовалюты прошел более гладко, а хэшрейт уже начал восстанавливаться.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ