Лента новостей

Майнинговая компания Ebang получила большой подряд в Китае

 Cумма контракта составит около 53 млн долларов.

Ebang International, один из производителей майнингового оборудования (главным образом, по добыче биткоинов) в мире, выиграла конкурс на получение контракта c China Telecom. Речь идет о реализации правительственной программы Китая, ориентированной на техническое оснащение в рамках стратегии Пекина по внедрению компьютерных вычислений на базе технологии 5G. Сумма контракта составляет 369 млн юаней или около 53 млн долларов.

China Telecom — это третий по величине телекоммуникационный оператор в Поднебесной. Первое и второе место занимают Huawei и ZTE. В целом победа оказалась неожиданной, так как по некоторым данным в шорт-листе претендентов Ebang International была на пятом месте.

Ebang International недавно прошла листинг на бирже высокотехнологичных компаний в США, Nasdaq, что также поспособствовало репутации этой корпорации в ходе конкурса на этот тендер.

Акции Ebang International с 9 июля показывают устойчивый рост, оттолкнувшись от «дна» в 4,15 доллара за штуку и достигнув отметки в 5,5 доллара на сегодня, тем самым превысив уровень цены при размещении ценных бумаг (IPO) (5,23 доллара). Рост ускорился после появление первых данных о контракте Ebang International с China Telecom.

Ebang International была основана в 2010 году как продавец различных коммуникационных устройств, а с 2014 года стала работать в криптосфере. С тех пор у компании есть два направления деятельности: одно — это работа по поставке оборудования для классического телекоммуникационного сектора, а другое — это машины для майнинга криптовалют.

По майнерам биткоинов компания входит в топ-4 ключевых поставщиков в мире после Bitmain, MicroBT и Canaan. Любопытно, что на второе направление деятельности приходится более 97% всей выручки корпорации.

Нынешний контракт с China Telecom по объему в пять раз превышает размер выручки от первого направления деятельности Ebang International в год. Корпорация намерена открыть собственную криптовалютную трейдинговую платформу, а также расширить собственную добычу криптовалют. Все это должно в итоге привести к удвоению выручки этой компании.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ