Лента новостей

Майнинговая компания в США стала использовать отходы угольной промышленности

Stronghold Digital Mining рассказала об изменениях в своем бизнесе.

Компания из штата Пенсильвания, Stronghold Digital Mining, занимающаяся майнингом биткоина, объявила о том, что начала использовать отходы угольной промышленности. В компании отмечают, что сжигание таких отходов с помощью специального оборудования позволяет в целом уменьшить нагрузку на окружающую среду, которая проявляется при майнинге биткоина.

Пенсильвания — третий по объему добычи угля штат в США.

Вопрос воздействия майнинга криптовалют на окружающую среду — один из наиболее острых в США. Так, Комитет по охране окружающей среды штата Нью-Йорка на этой неделе начал рассматривать закон, который вводит в этом штате двухлетний мораторий на майнинг криптовалют, которые работают по консенсусу Proof-of-Work, включая биткоин.

Законопроект, который был представлен в виде законодательной инициативы еще в мае прошлого года, в Сенате штата Нью-Йорка, ориентирован на то, чтобы достичь на 85% уменьшения углеводородной нагрузки на окружающую среду к 2050 году. Этот законопроект является важным, учитывая то, что в Нью-Йорке находится один из ключевых хабов по майнингу биткоина в США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ