Лента новостей

Майнинговые компании намерены до конца года увеличить свой хешрейт на 50%

Сейчас каждый пятый майнер биткоина в мире функционирует в корпорациях, имеющих выход на биржи мира.

Согласно данным Arcane Research, у публичных майнинговых компаний, чьи акции торгуются в основном в США, Канаде и Великобритании, есть суммарный хешрейт 54 Eh/s. То есть сейчас каждый пятый майнер биткоина в мире функционирует в корпорациях, имеющих выход на биржи мира.

Более того, эти компании планируют в оставшиеся чуть более 80 дней до конца года нарастить свой хешрейт приблизительно на 50% и выйти на суммарный показатель в 80,7 Eh/s. Тем самым, эта отрасль мировой экономики является одной из самых динамично развивающихся, как с точки зрения прироста инвестиций, так и с позиции увеличения капитальных вложений со стороны компаний в ней.

С этой целью такие организации по максимуму используют свой статус публичных компаний, чтобы привлечь дополнительный капитал или провести сделки по слиянию и поглощению других участников мирового майнинга биткоинов.

Так, согласно данным, представленным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), майнинговая компания Greenidge намерена привлечь 22,8 млн долларов через продажу обыкновенных акций. С целью размещения своих бумаг она заключила соглашение с брокерскими агентствами B. Riley Securities и Northland Securities.

B. Riley Securities выступает андеррайтером и, гарантируя успех размещения, работает за комиссию от установочной цены по этим бумагам.

Другая майнинговая компания, Iris Energy, объявила о том, что вслед за планируемым привлечением на биржевом рынке финансирования в размере 100 млн долларов она начала поиск потенциальных объектов в сфере майнинга биткоина с целью возможного их приобретения.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ