Лента новостей

Майнинговый пул ViaBTC теперь поддерживает технологию AsicBoost

Майнинговый пул ViaBTC начал поддерживать технологию AsicBoost, которая стала доступна с обновлением программного обеспечения от Bitmain для майнинг-оборудования Antminer. Об этом сообщается в официальном твиттере компании ViaBTC.

Недавно китайский производитель майнинг-оборудования Bitmain выпустил новую прошивку для ASIC майнера Antminer S9, которая поддерживает функцию AsicBoost. По словам представителей компании, благодаря добыче цифровых активов с помощью AsicBoost, майнеры могут увеличить свою прибыль за счет снижения показателя энергопотребления.

Теперь майнинговый пул ViaBTC также поддерживает добычу криптовалют с помощью AsicBoost. Новый функционал доступен пользователям платформы с 26 октября 2018 года. Все майнинг-устройства, поддерживающие технологию AsicBoost, уже могут начать майнить BTC и BCH на более выгодных условиях. Об этом сообщается в официальном твиттере майнингового пула.

«Поддержка AsicBoost для майнинга BTC и BCH уже доступна. Спешите опробовать ее!».

ViaBTC обращают внимание, что пользователям нет необходимости изменять настройки майнинга для устройств уже работающих на платформе. Технология AsicBoost будет автоматически включена на ASIC майнерах пользователей и не потребует дополнительной настройки.

Стоит отметить, что технология AsicBoost действительно положительно влияет на эффективность майнинга криптовалюты. Так, новая прошивка от Bitmain для устройств Antminer повысила эффективность работы майнинг-оборудования на 13%. Данную информацию подтвердили два независимых майнинг-пула: Antpool и Rawpool.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ