Лента новостей

Макафи: назвать кошелек BitFi «невзламываемым» было неразумно

Создатель антивируса McAfee и криптоинвестор Джон Маккафи рассказал в интервью Ethnews о своем участии в проекте криптокошелька BitFi и признал, что назвать его «невзламываемым» (unhackable) было неразумно.

Тем не менее, он отметил, что, по его мнению, криптокошелек BitFi так и не удалось никому взломать. «Если вы определяете взлом, как вывод монет, то этого нельзя сделать», – подчеркнул Макафи. Поэтому четверть миллиона долларов так никому и не досталась.

«Я определяю взлом, как получение монет. Зачем тебе взламывать криптокошелек, если не для получения денег? Да и пользователи обеспокоены только одним вопросом: могут ли хакеры получить мои монеты? Нет, вот ответ на вопрос», – прокомментировал Макафи.

Отвечая на вопрос журналиста, какое участие он принимал в создании кошелька, Макафи напомнил, что он является одним из ведущих разработчиков в мире. «Мое мастерство разработчика, я думаю, не имеет себе равных. Но я определяю свою работу, как маркетинг. Я думаю, маркетинг намного важнее технологий», – добавил он.

По мнению Макафи, маркетинг гарантирует, что инновации увидят свет. «Знаешь, если я что-то продаю, это обязательно увидит свет», – добавил он.

Bitfi — аппаратный криптокошелек, который был создан одноименной компанией совместно с Джоном Макафи. Макафи называет Bitfi первым в мире устройством, которое устойчиво к любым хакерским атакам, он даже пообещал выплатить 250 тыс. долларов тому, кто сможет взломать кошелек.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ