Лента новостей

Макафи обещает 100 тыс. долларов за взлом криптокошелька Bitfi

Джон Макафи решил устроить стресс-тест созданному при его участии аппаратному криптокошельку Bitfi. Он пообещал выплатить 100 тыс. долларов тому, кто сможет взломать кошелек, который сам Макафи называет неуязвимым для взлома.

Аппаратный криптокошелек Bitfi был создан одноименной компанией совместно с Джоном Макафи, который известен своим компьютерным антивирусом. Макафи называет Bitfi первым в мире устройством, которое устойчиво к любым хакерским атакам.

Чтобы убедить в этом скептиков и критиков создатель Bitfi в своем твиттер-аккаунте объявил о награде в 100 тыс. долларов тому, кто сможет взломать кошелек.

Важное требование разработчиков – все попытки взлома должны быть публичными, чтобы не осложнять работу конкурентов. При этом, хакерам не стоит воспринимать это, как участие в поиске багов. Если кошелек будет действительно взломан, это будет сюрпризом для разработчиков.

Поиск багов стал распространенной практикой в криптосреде. Например, разработчики EOS обещали выплатить 10 тыс долларов тому, кто найдет баги в собственной сети.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ