Лента новостей

Мальтийская цифровая биржа приблизилась по максимуму к инвесторам

Криптовалютная площадка начала работу в здании фондовой биржи островного государства.

Мальтийская цифровая биржа, Malta Digital Exchange (MDX), переезжает в помещения, которые занимает Мальтийская фондовая биржа. Таким образом, обе площадки начинают соседствовать друг с другом, что будет означать максимальную близость институциональных инвесторов к возможностям поторговать криптовалютами.

Между тем, несмотря на получение общей лицензии на осуществление деятельности, MDX все еще ожидает разрешения со стороны регулятора на осуществление торговли криптовалютами на вторичном рынке.

В MDX также подчеркивают, что переезд — это и начало более тесного сотрудничества с фондовой площадкой, а также получение доступа к ее техническим возможностям, что в итоге приведет к сокращению операционных затрат при трейдинге криптовалютами, а также увеличит общую эффективность работы. Как отметил основатель и генеральный директор MDX Рик Клинк:

«Теперь мы оказываемся физически в том месте, которое является центром запуска новой волны финансовых инноваций».

Помимо технологий, которые есть у фондовой биржи, MDX намерена использовать также наработки, которые есть у финтех компании Paritech. Компания специализируется на предоставлении технических возможностей для трейдинга различными активами, которые ориентированы на профессиональные компании инвесторов. Paritech является крупной организацией, чья годовая выручка составляет 35 млрд долларов.

Стоит заметить, что несмотря на то, что Мальта слывет «блокчейн-островом», то есть территорией, где комфортно развивать бизнес в сфере новых технологий, однако на практике местные банки очень часто отказывают в предоставлении услуг организациям, которые ведут криптовалютную деятельность, стараясь работать только с «чистыми» блокчейн-компаниями.

Однако это не помешало тому, что на Мальте разместили свои штаб-квартиры такие известные криптобиржи как Binance и OKEx.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ