Лента новостей

Marathon Digital Holdings и CleanSpark в январе увеличили добычу биткоинов на 45% и 50%

В майнинговой индустрии наблюдается тренд на увеличение парка оборудования по добыче биткоинов.

Две майнинговые компании, Marathon Digital Holdings и CleanSpark, представили свои операционные результаты за первый месяц года. Marathon Digital Holdings добыла в январе на 45% больше биткоинов, 475 BTC, если сравнивать с декабрем 2022 года. У CleanSpark помесячный майнинг биткоинов подскочил на 50%, до 697 BTC. Такая динамика наблюдается на фоне рекордного роста хешрейта биткоина, а также увеличения показателя сложности добычи криптовалюты №1.

Все это свидетельствует о том, что в майнинговой индустрии наблюдается тренд на увеличение парка оборудования по добыче биткоинов, а инвесторы активно поддерживают эту тенденцию.

Marathon Digital Holdings увеличила корпоративный хешрейт с 3,6 Eh/s в конце января 2022 года до 11 Eh/s к началу февраля этого года, то есть он поднялся более чем в три раза. У  CleanSpark этот показатель вырос за год на 214%, до 6,6 Eh/s, сообщив, что парк оборудования организации состоит из около 66 тыс. машин. По сравнению с декабрем 2022 года рост корпоративного хешрейта CleanSpark составил 7%. В январе компания начала стройку нового помещения в штате Джорджия общей мощностью в 50 мВт.

У Marathon Digital Holdings также активно развивается инвестиционная программа: в течение I квартала планируется обеспечить энергией две площадки по майнингу биткоинов — в Техасе и Северной Дакоте. В Техасе уже установлено 26,7 тыс. майнеров S19 XP (3,7 Eh/s).

В январе компания уже осуществила подключение энергии к помещению в Вирджинии (33 мВт), где уже установлено 2,1 тыс. майнеров S19 XP (0,3 Eh/s) и куда будет добавлено еще 6,8 тыс. майнеров в срок до начала апреля. В общей сложности сейчас у Marathon Digital Holdings работает 71 тыс. майнеров биткоинов с мощностью в 7,3 Eh/s.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ