Лента новостей

Marathon Digital Holdings крупно вложился в покупку нового оборудования

Marathon Digital Holdings объявила о новом заказе с Bitmain.

Американская корпорация Marathon Digital Holdings, чьи акции котируются на Nasdaq, объявила о крупном заказе оборудования для майнинга биткоина. Речь идет о 30 тыс. Antminer S19j Pro, которые поставит компания Bitmain. Контракт оценивается на сумму около 120,7 млн долларов.

Как заявили в Marathon Digital Holdings:

«Повышение доли компании в суммарном хешрейте биткоина повышает нашу вероятность получения биткоинов. Учитывая уникальные благоприятные условия, которые сейчас сложились в сфере майнинга, мы уверены, что сейчас есть «окно возможностей» для того, чтобы увеличить свой парк майнингового оборудования».

В этом заявлении идет отсылка к тому, что из-за позиции регуляторов в Китае в настоящее время происходит передислокация майнингового оборудования в другие страны, а компании пользуются возможностью «разобрать» падающую долю хешрейта Китая в общем показателе мировых мощностей, занятых добычей криптовалюты №1.

Обращает внимание также то, что у компаний, которые инвестируют в майнинг биткоина, наблюдается долгосрочный подход. Так, Marathon Digital Holdings планирует получить новое оборудование лишь в следующем году и до июля 2022 года запустить его в эксплуатацию. Всего у компании будет работать как минимум 133 тыс. единиц майнингового оборудования по добыче биткоина. Новое поступление майнеров должно увеличить хешрейт компании, который в настоящее время составляет 10,9 Eh/s, до 13,3 Eh/s.  

В июле текущего года компания смогла с помощью майнинга получить 256,6 биткоина, то есть увеличить свою производительность за два месяца на 17%. За первое полугодие компания добыла 846 биткоинов, причем в январе результат майнинговой активности Marathon Digital Holdings составил лишь 50,4 биткоина.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ