Лента новостей

Marathon Digital Holdings займет 500 млн долларов для покупки биткоинов и майнеров

Майнинговая компания показала значительный рост выручки.

Руководство компании Marathon Digital Holdings приняло решение выпустить конвертируемые ноты на сумму в 500 млн долларов. Привлеченное финансирование организация намерена потратить на приобретение биткоинов, а также покупку майнингового оборудования по этой криптовалюте.

Срок действия обязательств компании составит пять лет, их размещение будет производиться по закрытой подписке среди квалифицированных институциональных покупателей. В Marathon Digital Holdings уверены, что спрос на такие бумаги будет высоким, учитывая то, что в III квартале организация показала рост выручки (51,7 млн долларов) на 76% по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

Продаваемые конвертируемые ноты открывают их держателям право трансформировать их в обычные акции этой организации «при определенных условиях и в определенные временные периоды». У тех инвесторов, которые участвуют в размещении, будет доступ к опциону на покупку дополнительных нот на общую сумму в 75 млн долларов. По выпущенным нотам будет выплачиваться купонный доход, один раз в полгода.

Marathon Digital Holdings — одна из крупнейших майнинговых компаний в мире, чьи акции обращаются на Уолл-стрит (тикер: MARA). У организации есть 133,120 тыс. майнеров. В августе текущего года компания приобрела 30 тыс. майнеров у компании Bitmain, сумма сделки оценивалась приблизительно в 120,7 млн долларов. Организация намерена достичь мощности в 13,3 Eh/s к июлю 2022 года. 

Инвестиционное подразделение Marathon Digital Holdings в январе текущего года приобрело 4,812.66 BTC за сумму около 150 млн долларов. Как отмечается в финансовом отчете организации, «за несколько месяцев сумма этих криптовалютных активов выросла по стоимости на 58,8 млн долларов». Кроме того, известно, что Marathon Digital Holdings практически не продает те биткоины, которые она получает в процессе майнинга.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ