Лента новостей

Marathon Digital начала масштабную скупку майнеров биткоинов

Marathon Digital в первом раунде приобретений сторонних организаций инвестирует 178,6 млн долларов.

Одна из самых крупных по капитализации публичных майнинговых компаний в США, Marathon Digital, начала осуществлять масштабные инвестиции по приобретению активов по майнингу биткоинов. Marathon Digital в первом раунде приобретений сторонних организаций инвестирует 178,6 млн долларов — эти средства пойдут на покупку предприятий по майнингу биткоинов. По мощности эти активы составляют 390 мВт, то есть каждый мВт обошелся организации в 458 тыс. долларов.

До покупки у Marathon Digital были мощности по добычи биткоинов с суммарным показателем в 584 мВт, из которых 97% были сданы под управление сторонним организациям. После завершения всех формальностей сделки на сумму в 178,6 млн долларов, Marathon Digital будет иметь в собственности майнинговые мощности на приблизительно 910 мВт. Из них лишь 55% будут управляться сторонними организациями, а доля мощностей, которыми будет управлять сама Marathon Digital, вырастет с 3% до 45%.

Только одна эта инвестиция позволит Marathon Digital удвоить собственный корпоративный хешрейт, доведя его в ближайшие 1,5-2 года до 50 Eh/s. Ожидается, что себестоимость добычи биткоина в Marathon Digital сократится на 30% по причине уменьшения общих накладных расходов в расчете на один добываемый биткоин, а также благодаря снижению цены электричества при подключении к крупнооптовому энергетическому тарифу.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ