Лента новостей

Marathon Digital не собирается прекращать свою майнинговую деятельности

В Marathon Digital уверены в том, что цена биткоина в итоге вырастет и в ближайшие месяцы увеличат мощность своего майнингового оборудования.

В американской публичной компании Marathon Digital, которая является одной из крупнейших в США в сфере майнинга биткоинов, считают, что цена биткоина в итоге вырастет, и именно поэтому организация не намерена сворачивать свою деятельность.

Более того, Marathon Digital не просто решила добывать биткоины, но и продолжать по максимуму держать цифровые активы, выступая долгосрочным инвестором по ним. В компании отметили, что с октября 2020 года не продали ни одного добытого биткоина, а на начало июня объем биткоинов на балансе организации составил 9,941 тыс. BTC. В Marathon Digital также отвергли предположения, что она будет реализовывать какое-либо майнинговое оборудование.

В компании оценили операционные расходы на майнинг одного биткоина в январе-марте 2022 года на уровне 6,2 тыс. долларов в среднем. Marathon Digital обладает фиксированными тарифами на энергию и именно поэтому на компании не сказываются колебания цен на оптовом рынке энергии.

Напомним, что 6 июня президент США Джо Байден заявил о введении в США чрезвычайной ситуации по причине нехватки выработки на имеющихся энергетических станциях. В прошлом году дефицит энергии в Китае привел к запрету майнинга биткоинов в этой стране. Аналогичное решение в настоящее время дебатируется в американском штате Нью-Йорк.

У Marathon Digital в настоящее время работают 19 тыс. майнеров с суммарной мощностью 1,9 Eh/s, а к началу следующего года компания намерена на порядок увеличить производительность своего парка майнингового оборудования, до 23,3 Eh/s.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ