Лента новостей

Marathon Digital развивается в США за счет нового финансирования

Крупный майнер смог успешно пройти 2022 год, так как цена биткоина не снизилась ниже уровня в 12 тыс. долларов.

Данные финансовой отчетности одного из крупнейших майнеров биткоинов в США, компании Marathon Digital, показывают, что организация смогла эффективно использовать свою стратегию долгосрочного хранения биткоинов, которые она добывает.

2022 год Marathon Digital завершила с балансом в 12,232 тыс. BTC. В течение года компания не раз пользовалась возобновляемой кредитной линией под залог биткоинов, с показателем дисконта при залоге в 35%. В результате, организация смогла погасить свои обязательства, а «красная линия» для финансовой устойчивости компании пролегала в виде цены биткоина в 12 тыс. долларов. Поскольку биткоин смог удержаться в 2022 году выше этого уровня, то финансово Marathon Digital оказалась устойчивой.

В 2023 году, если организация не будет занимать дополнительных средств, она сможет спокойно пройти наступивший год, если цена биткоина не снизится за отметку в 5 тыс. долларов. Это — важный момент, учитывая то, что 36% биткоинов, которыми владеет Marathon Digital, к началу 2023 года (4,417 тыс. BTC) находятся в залоге под обеспечение оставшихся обязательств организации.

Напомним, что за первые девять месяцев 2022 года компания привлекла 200 млн долларов через дополнительную эмиссию акций, а также 50 млн в виде кредита от банка Silvergate.

Третий квартал организация завершила с 55 млн долларов в виде наличных денег, уже после вычета всех текущих обязательств. По итогу же IV квартала, в конце декабря у компании этот показатель вырос до 100 млн долларов, а компания погасила значительный объем своих кредитных обязательств, хотя в начале IV квартала она привлекла ещё 50 млн долларов через возобновляемую кредитную линию у Silvergate.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ