Лента новостей

Марк Фабер: я годами не понимал, что такое биткоин

Известный инвестор наконец-то разобрался в творении Сатоши Накамото, и вот к чему это привело.

73-летний аналитик рынка ценных бумаг и инвестор Марк Фабер в конце февраля впервые в жизни купил биткоины. Он рассказал, что годами пытался разобраться, что значит «криптовалюты», и только недавно наконец-то понял, что к чему.

Кроме того, он очень рад, что приобрел биткоины не по цене в 20 тыс. долларов, а всего чуть более 3 тыс. долларов. Купив биткоины, самый известный швейцарский аналитик не намерен останавливаться в процессе изучения криптовалют — и это после многих лет, когда он не только «пытался» разобраться, но и слыл криптоскептиком. Он признался также, что «погрузиться» в мир криптовалют его недавно убедил глава Xapo Вензес Цезарь.

Фабер полагает, что в будущем есть шанс, что биткоин может «стать стандартом для осуществления финансовых операций в мире». Мнение аналитика очень ценно: он в сфере финансов очень давно и верно предсказал биржевой кризис в 1987 году, так называемый «черный понедельник».

Тем не менее, Фабер признался, что сейчас «кусает локти», что не купил биткоин, когда он стоил 200 долларов: «тогда я начал интересоваться этим феноменом, но так ничего и не понял на тот момент». Сколько сейчас купил биткоинов Фабер — на эту тему инвестор отказался говорить, однако заявил, что «вкладывать в криптовалюты можно столько денег, сколько не страшно потерять».

На новость отреагировал президент Блокчейн-ассоциации Швейцарии Лукас Бетшарт: он предложил критику криптовалют Нуриэлю Рубини последовать примеру Фабера и после многих лет наконец-то купить биткоины и понять, как они работают.

Стоит заметить, что Фабер является консерватором, и по некоторой информации, даже не пользуется смартфоном.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ