Лента новостей

Mastercard готова открыть возможность работы с криптовалютными услугами

Mastercard готовится все больше интегрировать в свою систему цифровые технологии.

Как сообщает американский телеканал CNBC, Mastercard готовится объявить о том, что тысячи банков и миллионы магазинов, которые используют карточные сервисы этого оператора в мире, получат возможность в скором времен интегрировать в свою деятельность криптовалютные сервисы.

В частности, речь идет о работе с цифровыми кошельками с балансом в криптовалютах, с кредитными и дебетовыми картами, которые предоставляют кешбэк в виде цифровых активов, а также открывают возможность конвертации цифровых активов в денежные средства. Кроме того, речь потенциально может идти о том, что некоторые клиенты Mastercard, авиакомпании и гостиницы, смогут изучить вопрос интеграции цифровых активов в свои программы лояльности.

Для осуществления своих планов корпорация Mastercard намерена развивать сотрудничество с криптовалютной платформой Bakkt, которая стала проектом Intercontinental Exchange (ICE). В свою очередь, ICE является оператором Нью-Йоркской фондовой биржи и ряда фондовых площадок в других странах. Bakkt, как предполагается, будет предоставлять кастодиальные услуги по цифровым активам.

Как заявила Шерри Хеймонд, вице-президент Mastercard по цифровым партнерствам:

«Мы хотим предоставить всем нашим партнерам возможность легкого добавления криптовалютных сервисов ко всему, что они делают. Наши партнеры, будь это банки, финтехкомпании или магазины, смогут предложить своим клиентам возможность купить, продать цифровые активы или инвестировать в криптовалюту, что станет доступно через взаимодействие с Bakkt».

Из сообщения CNBC следует, что прежде всего такая возможность будет открыта в рамках юрисдикции США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ