Лента новостей

Mastercard облегчит конвертацию криптовалют в валюты

Платежный гигант договорился о новых партнерствах.

Платежная система Mastercard рассказала о том, что намерена вместе со своими партнерами «протестировать новую возможность, которая позволит банкам и криптокомпаниям предлагать карточную опцию людям, которые хотят тратить свои цифровые активы везде, где принимают Mastercard». Речь идет о том, чтобы «партнерам было проще конвертировать криптовалюты в традиционные валюты».

Среди партнеров Mastercard назвала Evolve Bank & Trust и Paxos Trust Company, которая охарактеризована как «ведущая блокчейн-инфраструктурная компания, а также платформа по запуску регулируемых стейблкоинов». Кроме того, упомянута нью-йоркская Circle, которая представлена как «глобальная финансовая и технологическая фирма, а также главный оператор стейблкоинов USD Coin (USDC)».

Mastercard также напомнила о том, что в феврале 2021 года объявляла о намерении допустить интеграцию некоторых видов стейблкоинов в собственную инфраструктуру, тем самым «расширяя будущий потенциал цифровых активов и платежей». В компании считают, что сотрудничество с партнерами по открытию новой возможности будет важно также для криптовалютных бирж. В организации отметили, что программа криптокарт будет развиваться, и что Mastercard в настоящее время «обсуждает с Evolve Bank & Trust и Metropolitan Commercial Bank вопрос выпуска таких карт».

Как прокомментировал происходящее Радж Дамодаран, исполнительный вице-президент Mastercard по продуктам и партнерствам в сфере цифровых активов и блокчейн:

«Сегодня не все криптокомпании обладают основательной инфраструктурой для того, чтобы конвертировать криптовалюты в традиционные валюты, и мы облегчаем этот процесс».

Напомним, что о движении в том же направлении в этом же месяце заявил главный финансовый директор Visa.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ