Лента новостей

MasterCard откроет своим клиентам доступ к криптовалютам

Вице-президент корпорации дал пояснение.

Радж Дамодаран, вице-президент MasterCard, рассказал, как корпорация относится к криптовалютам. Организация не намерена агитировать ни «за», ни «против» использования криптовалют своими клиентами, но отмечает, что цифровые активы стали уже реальностью для многих субъектов мировой экономики.

Признавая за клиентами MasterCard право выбора, Дамодаран заявил, что до конца года платежная система начнет работать с криптовалютами. Детали будут озвучены, видимо, позднее, но в сообщении топ-менеджера организации говорится:

«Мы видим, что люди используют карты для того, чтобы покупать криптоактивы, что особенно проявило себя во время нынешнего подъема цены биткоина».

Кроме того, в MasterCard увидели рост спроса на криптовалютные карты, с помощью которых клиенты получают возможность иметь доступ к своим цифровым активам, а также опцию конвертации таких активов в традиционные валюты, которые уже можно использовать в качестве средства платежа.

В настоящее время MasterCard ведет работу по определению того, какие криптовалюты будут доступны для клиентов этой организации. Отмечается, что все это представляет собой «большое изменение, которое потребует много работы».

В организации подчеркнули, что во главу угла будут ставить вопрос защиты прав потребителей,  а также соблюдение всех требований со стороны контрольно-надзорных органов. В сообщении подчеркивается:

«Не все существующие сейчас криптовалюты  будут поддерживаться нашей системой. В то время как стейблкоины за последнее время стали наиболее регулируемыми и надежными активами, многие сотни видов цифровых активов, находящихся в обращении требуют более строгого регулятивного контроля, и они не смогут  подойти под наши требования».

Дамодаран поэтому еще раз сказал, что «мы планируем интегрировать в нашу систему прежде всего некоторые стейблкоины».

Напомним, что ранее другой платежный оператор, PayPal, открыл возможность приобретения некоторых видов криптовалют практически для всех граждан и компаний США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ