Лента новостей

Mastercard запустит в России сервис для анонимных транзакций

Платежная система Mastercard начала тестировать сервис для безналичных переводов на базе технологии токенизации. Российский рынок стал экспериментальной площадкой для технологии, сообщила пресс-служба компании.

Сервис будет обрабатывать операции через мобильное приложение Samsung Pay. Протестировать продукт смогут держатели карт Mastercard, выпущенных российскими банками. Все операции будут производиться на платформе Mastercard Digital Enablement Service.

«Теперь у наших клиентов появилась возможность первыми в мире изучить преимущества финансовых операций с использованием токенизации – это новый шаг для обеспечения единого стандарта при использовании различных сервисов», – отметил директор по развитию бизнеса Mastercard в России Дмитрий Тартышев.

В тестировании системы примут участие пять тысяч держателей карт. В роли банка-эквайера выступит ВТБ. Во время перевода средств данные о платеже и владельце карты трансформируются в одноразовые токены, чтобы оставить эту информацию конфиденциальной.

После завершения транзакции токен уничтожается, таким образом, все данные об отправителе средств не остаются ни на серверах производителей смартфонов, ни на самом мобильном устройстве.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Mastercard запатентовала собственную платформу для сделок с цифровыми активами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ